1 сентября 2023
Семейная школа открылась при церкви г. Сыктывкара

Семейная школа открылась при церкви г. Сыктывкара

1 сентября в церкви "Христа-Спасителя" состоялось торжественное открытие семейных школьных классов.  
Методика обучения основана на образовательной системе "Русская Классическая Школа".
Руководитель центра Юлиана Александровна Иванова (имеет высшее педагогическое образование, опыт работы в преподавательской деятельности около 19 лет).
Преимущества программы семейного образования:
- индивидуальный подход к обучению ребенка, собственный темп обучения,
- более качественное и глубокое усвоение знаний, экономия времени усвоения знаний (дети скорее осваивают программы согласно гос. стандартам),
- более широкий выбор программ и способов обучения (большие возможности всестороннего обучения и вариативности предметов и пр.),
- программа направлена на закрепление фундаментальных христианских ценностей и основана на них.
- дети, прошедшие обучение в семье, показывают лучшие результаты по сравнению со сверстниками, более морально и эмоционально устойчивы, показывают лучшие результаты при поступлении.
Вот что Юлиана Александровна рассказывает о причинах открытия такого центра:
"Больше 6 лет назад я задумалась об образовании для своих детей, стала интересоваться, какие есть варианты обучения, и узнала о такой возможности как Семейные Классы по программе Русской Классической Школы (РКШ). Я долго изучала эти вопросы, участвовала в различных семинарах и поняла, что это очень важное дело. Свою старшую дочь я учила сама 1,5 года по программе подготовки РКШ, но когда родился третий ребенок, я нашла группу энтузиастов, развивающую такую подготовку в Сыктывкаре. До сих пор с благодарностью вспоминаю этот момент! Тогда родительским активом мы создали Первый Семейный Класс по программе РКШ, спустя время из него выросла довольно большая семейная школа, в которой я работала на протяжении 4 лет. Теперь представляется возможность создать свои Семейные Классы, основанные на протестантском подходе.
Какие преимущества у нас есть:
Отличная, годами апробированная программа. Уроки каллиграфии, письма, чтения, математики, музыки, ИЗО, технологии, физкультуры. Есть возможность дополнительно получать уроки вокала, уроки игры на фортепиано и пр. Все уроки окружающего мира основаны на программах библейского подхода к происхождению мира. Христианские семейные ценности у учеников и их родителей.
Дети смогут учиться в маленьком коллективе (3-10 человек), учитель не выгоревший и уставший, родители заинтересованные в качественном образовании. Собственное красивое здание, находящееся в городском парке, с классами и помещением столовой в центре города с большой парковкой.

ИСТОЧНИК: ЦЕРКОВЬКОМИ.РФ






Возврат к списку