6 ноября 2019
Председатель РС ЕХБ в день народного единства был в Кремле, а после встретился с руководителем отдела внешних связей РПЦ МП

Председатель РС ЕХБ в день народного единства был в Кремле, а после встретился с руководителем отдела внешних связей РПЦ МП

4-го ноября 2019 г. в России отмечается День народного единства. В братстве евангельских христиан-баптистов весь 2019-й год также объявлен «Годом Единства».
Священное Писание призывает христиан к особому единству: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» (Иоанна 17:21).
В этот день Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов П.В. Мицкевич представлял братство ЕХБ в Кремле, на торжественном приеме Президента Российской Федерации В.В. Путина. После выступления Президента состоялось вручение орденов и медалей РФ иностранным гражданам за особые заслуг в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.
5-го ноября 2019 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Председателем Российского союза евангельских христиан-баптистов П.В. Мицкевичем и Первым заместителем Председателя РС ЕХБ В.В. Игнатенковым. Во встрече также принял участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов). Стороны обсудили вопросы, касающиеся текущего взаимодействия между Русской Православной Церковью и Российским союзом евангельских христиан-баптистов, а также другие темы, представляющие взаимный интерес.
Председатель РС ЕХБ отметил высокий уровень проведения VI Пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета, состоявшегося в Москве 30 октября 2019 года и поблагодарил митрополита Илариона за произнесенный на форуме доклад на тему «Непреходящая сила Евангелия и его значимость для современного общества», который задал тон всему мероприятию.

ИСТОЧНИКmospat.ru








Возврат к списку